石家庄到唐山动车 石家庄到唐山乐亭怎么坐车最近?

时间:2021-07-31 12:50:34 阅读:3844

石家庄到唐山动车 石家庄到唐山乐亭怎么坐车最近?

石家庄到唐山乐亭怎么坐车最近?

有啊,唐山始发到临汾的2605/2608次列车,就有卧铺,到石家庄的硬卧价格是83元(中铺)、软卧下铺是133元。唐山站22:05发车,到石家庄次日05:45。

但这趟车不是空调车,夏天热一些,冬天有暖气卧铺车厢很舒服的。

其它路过的卧铺车票都不好买,这趟车是始发车,卧铺肯定好买的。

石家庄到唐山车次?

石家庄到滦县的火车(因为乐亭没有火车站,滦县是距乐亭最近的车站了),从滦县站下车后,坐直达的汽车到乐亭汽车站,在由乐亭有直接到德龙的车了。 再有就是从石家庄向阳路找运输六公司,坐石家庄到乐亭的高客,票价是100元,下午5点从车站坐车,早上5点到乐亭汽车站,然后再坐到德龙的汽车就行了,这个方便。

石家庄到唐山北站的动车?

石家庄到唐山火车较多 T182/3,石家庄发车1:28,到唐山7:15,全程5小时47分,票价73元,硬卧133元; T5682/3,石家庄发车7:00到唐山13:26,全程6小时26分,票价119元; T14/1,石家庄发车9:59,到唐山14:40,全程4小时41分,票价65元,硬卧120元; D192/3,石家庄发车10:48,到唐山14:15,全程3小时27分,票价二等136元,一等163元; T236/7,石家庄发车15:07,到唐山20:50,全程5小时43分,票价73元,硬卧133元; T124/1,石家庄发车15:54,到唐山21:24,全程5小时30分,票价73元,硬卧133元。 现在火车很不正常,要到当天到火车站查询确定。祝出行顺利。

原文标题:石家庄到唐山动车 石家庄到唐山乐亭怎么坐车最近?

原文链接:

Copyright ? 2019-2020 Inc.Powered by ? 常德市污水净化中心 网站地图